Notre équipe

Liste du personnel bâtiment des Beaux-Prés

Titulaire – préscolaire – 001_________________________________ Caroline Gagné

Résiduel de tâche – 001____________________________________ Geneviève Tremblay

Titulaire – préscolaire – 002_________________________________ Céline Dupont

Titulaire - primaire 1 - 101 __________________________________ Claire Verreault

Titulaire - primaire 1 – 102_______________________________ Christine Bouchard

Résiduel de tâche – 102____________________________________ Geneviève Tremblay

Titulaire - primaire 2/3– 230_________________________________ Caroline Gagnon

Titulaire - primaire 2 - 201____________________________________ Pascale Nicole (Maude Pettigrew)

Titulaire - primaire 3 – 301______________________________ Alexandra Rochette

Titulaire – primaire 3/4 – 340_________________________ Isabelle Savard-Pichette

Titulaire - primaire 4 – 401__________________________________ Stéphanie Rousseau

Titulaire - primaire 5 – 501_______________________________ Caroline Chalifour

Titulaire - Primaire 5/6 - 560 (anglais intensif)________________ France Bouchard

Titulaire - primaire 6 - 601 (anglais intensif)___________________ Patricia Cormier

 

Éthique et sciences 3e cycle_______________________________ Patricia Cormier

Orthopédagogue ________________________________________ Marie-Pier L'Heureux

Spécialiste - Éducation physique ___________________________ Geneviève David

Spécialiste - Éducation musicale _________________________ Véronique Mercier

Spécialiste – Anglais_____________________________________ Marie-Hélène Amyot

Spécialiste – Anglais ______________________________________ Marie-Kim Émond

Spécialiste – Anglais ______________________________________ France Bouchard

Technicienne en éducation spécialisée_______________________ Annie Tremblay

Technicienne en éducation spécialisée_____________________ Marie-Christine Paquet

 

Psychologue______________________________________________ Jean Bernaquez

Orthophoniste____________________________________________ Émilie Delisle

Animateur à la vie spirituelle________________________________ Danny Fontaine

Hygiéniste dentaire___________________________________ Catherine Desrosiers

Infirmière__________________________________________________ Gina Desbiens

Concierge______________________________________________ Donald Crépeault

Directeur__________________________________________________ Francis Thiffeault

Secrétaire__________________________________________________ Marie-Michèle Beaudin

Responsable - service de garde___________________________ Lucie Vaillancourt

 

Éducateurs- service de garde :

Emmanuelle April, Josée Bouchard, Lise Guay, Cynthia Petterson-Rioux,  Josée Bouchard, Chantale Clavet-Deschênes, Dany Pépin, Sylvain Proulx, Marie-Christine Paquet, Sarah Gagnon

Liste du personnel du bâtiment de la Pionnière

Titulaire – préscolaire – 005________________________________ Dominique Mcgrady

Titulaire – primaire 1 – 105 ____________________________________ Bruno Crépin

Titulaire – primaire 2 – 205 _____________________________________ Linda Cliche

Titulaire – primaire 3 – 305 ____________________________________ Dan Lapointe

Résiduel de tâche - 305 ________________________________________ Anne-Julie Gravel

Titulaire – primaire 4 – 405 _____________________________________ Martine Carrier

Résiduel de tâche - 405  _______________________________________ Anne-Julie Gravel

Titulaire – primaire 5 – 505 ____________________________________ Line Lapierre

Résiduel de tâche – 505 ________________________________________ Anne-Julie Gravel

Titulaire – primaire 6 – 605 (anglais intensif) ___________________ Olivia Lefrançois

 

Orthopédagogue _________________________________________ Marie-Pier L'Heureux

Spécialiste – Éducation physique ____________________________ Geneviève David

Spécialiste – Éducation physique ____________________________ Jessy Cardinal

Spécialiste – Éducation Musicale ____________________________ Laurence Caufriez

Spécialiste – Éducation Musicale _________________________ Véronique Mercier

Spécialiste – Anglais ___________________________________ Isabelle Lemieux

Technicienne en éducation spécialisée _______________________ Natacha Jeanne Leclerc

 

Psychologue ______________________________________________ Jean Bernaquez

Orthophoniste ____________________________________________ Émilie Delisle

Animateur à la vie spirituelle ________________________________ Danny Fontaine

Hygiéniste dentaire ___________________________________ Catherine Desrosiers

Infirmière __________________________________________________ Gina Desbiens

Concierge ______________________________________________ Karine Boudreault

Directeur _______________________________________________ Francis Thiffeault

Secrétaire ____________________________________________________ Katy Talbot

Responsable – service de garde ____________________________ Lucie Vaillancourt

 

 Éducateurs – service de garde :

Johanne Morency, Napaporn Loipimai, Marie-Eve Cabana, Sophie Côté, Alexandra Gagnon-Richard